Чем поклеить стены, чтобы животные не испортили?

Любите ли вы животных, как люблю их я?

Две собаки, кошка и попугай в квартире - это шум, гам, татарам...смех, веселье....ГРЯЗЬ! А если ещё и маленький ребёнок!!!

Все вышеперечисленные приносят кучу положительных эмоций, но их отношение к роскошному дизайну или хорошему ремонту не является священным. Да что там говорить, квартира - их территория и распоряжаются они ей по своему усмотрению и без всякого трепета. Ободранные обои кошкой в одном углу, испачканные собакой - в другом. А “произведения искусства» ядренным фломастером - подводят просто печальный итог всему ремонту в вашем доме!

Кто живет с вами рядом?

Миниатюрная кошечка или крупный пес? Конечно, нельзя наверняка сказать, чего ожидать от вашего любимца, тем не менее, его размеры, порода и характер имеют огромное значение. Для игривых и активных больших животных необходимо выбрать более практичный способ отделки.

Нецелесообразно прибегать для оформления стен к бумажным или тканевым обоям, ведь они практически не поддаются мытью и очистке. Лучше обратите внимание на флизелиновые виды — они неплохо моются. Но если ваше животное всё-таки стачивает когти, дерет, рвет и царапает покрытия, то лучше всего обезопасить квартиру и холл другими видами покрытий.

Выбирая, чем отделать стены в коридоре, если в доме есть собаки и кошки, можно рассмотреть антивандальные ЖИДКИЕ обои. Они отличаются от обычных повышенной механической прочностью и  износоустойчивостью. В таких  составах краситель вводится внутрь материала, а не наносится сверху. Мелкие несовершенства на антивандальных обоях практически незаметны, поэтому они отлично впишутся в дизайн квартир, где живут кошки и собаки. 

Кроме того, жидкие обои можно локально восстанавливать. Отдельный участок стены легко размочить, удалить грязь и нанести чистые обои (читайте статью про преимущества жидких обоев).

Большой выбор цветов и фактур ЖИДКИХ ОБОЕВ позволит создать индивидуальный интерьер, который будет радовать не один год! 

Чем поклеить стены, чтобы животные не испортили?
Рекомендуем прочесть